Новости партнеров
В России и мире

В деле экс-замминистра культуры Пирумова появился новый эпизод

24.01.2017 12:53|ПсковКомментариев: 4

Новый эпизод появился в деле экс-замминистра культуры РФ Григория Пирумова, он связан с хищением средств, выделенных на реставрацию крепости Фридриха Великого в Калининграде.

Как пишет ТАСС, об этом сообщается в материалах, оглашенных судьей в ходе заседания в Мосгорсуде, где рассматривается вопрос о продлении ареста Пирумову.

Пирумов признал свою вину по всем предъявленным эпизодам. Бывший чиновник дал подробные признательные показания и начал погашать причиненный ущерб, сообщила судья.

Всем фигурантам дела о хищениях в Минкультуры предъявлено окончательное обвинение, заявил следователь.

Таким образом, фигуранты дела и их защита в ближайшее время перейдут к ознакомлению с материалами дела.

В материалах дела содержатся сведения о хищении при реставрации крепости Фридриха Великого в Калининградской области и усадьбы фабриканта Асеева в Тамбовской.

По версии следствия, Г.Пирумовым и его подельниками нанесен ущерб на сумму не менее 100 миллионов рублей при заключении контрактов на реставрацию нескольких объектов культурного наследия, в том числе Псковского драмтеатра, Новодевичьего монастыря, монастыря Иоанна Предтечи в Москве и музея космонавтики в Калуге, сообщил ранее адвокат Г.Пирумова Федор Куприянов.

Позднее стало известно, что фигурантам также вменяется мошенничество при заключении контракта на реставрационные работы в Изборской крепости.

Срок предварительного расследования продлен до 10 марта 2017 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей