Новости партнеров
В России и мире

Двухметровую скульптуру Ждуна установят в центре Днепра

06.02.2017 21:00|ПсковКомментариев: 30

Мэрия Днепра (бывший Днепропетровск) ведет переговоры со скульптором из Нидерландов Маргрит ван Брифорт об установке в городе скульптуры Homunculus Loxodontus, прозванного пользователями соцсетей Ждуном или по-украиснки Почекуном, передает «Интерфакс».

«От журналистов ничего не скроешь:) Да, это правда. Ведем переговоры», - написал мэр города Борис Филатов на своей странице в фейсбуке. Он также дал ссылку на соответствующую заметку интернет-издания «BBC Украина». «Статуя будет из бетона, ее могут установить у городской администрации. Переговоры с автором Почекуна или Ждуна пока продолжаются, поэтому другие детали появятся позже», - говорится в материале.

Отмечается, что в высоту скульптура будет достигать двух метров. Также издание приводит комментарий Маргрит ван Брифорт, в котором она отметила, что ее удивила популярность скульптуры в интернете: «Я прочитала в интернете, что в России и Украине у людей есть большой опыт ожидания в очередях. И им очень близок образ мысли моего Ждуна, они его понимают».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей