Новости партнеров
В России и мире

Порошенко пообещал поддержку жителям «временно оккупированного Россией Крыма»

26.02.2017 15:08|ПсковКомментариев: 47

Президент Украины Петр Порошенко пообещал не оставить без поддержки жителей «временно оккупированного Россией Крыма». Как сообщает «Лента.ру», об этом он написал на своей странице в Facebook в посте, приуроченном к годовщине севастопольского митинга в поддержку Евромайдана.

«Три года назад жители Крыма вышли на мирный марш, чтобы продемонстрировать свою солидарность с Украиной. На следующий день РФ прибегла к открытой агрессии и захватила полуостров, взяв в заложники миллионы людей», - написал он.

«Мы не оставим наших сограждан во временно оккупированном Россией Крыму без поддержки (...) Весь цивилизованный мир знает, что Крым - это Украина. Мы продолжаем борьбу», - резюмировал Петр Порошенко.

Напомним, Крым и Севастополь вошли в состав России в марте 2014 года после проведения референдума среди местных жителей. Подавляющее большинство участников плебисцита высказались за это. Киевские власти не признают результаты голосования и называют полуостров оккупированной территорией. В Москве указывают, что процедура соответствовала нормам международного права. Российские власти также неоднократно подчеркивали, что вопрос о принадлежности полуострова закрыт.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей