Новости партнеров
В России и мире

Украина назвала две версии убийства беглого депутата Госдумы Дениса Вороненкова

23.03.2017 16:27|ПсковКомментариев: 22

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в ходе брифинга заявил, у следствия есть две версии убийства экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, сообщает «Дождь».

«На этот момент предварительными версиями рассматривается как версия убийства свидетеля дела Януковича, так и убийства по делу контрабанды ФСБ Российской Федерации», - сказал Луценко.

Он добавил, что Вороненков находился под охраной одной из спецслужб Украины. По словам Луценко, раненный охранник экс-депутата - действующий сотрудник спецслужб Украины.

Луценко также сообщил, что убийца Дениса Вороненкова получил сквозное ранение в голову, он находится на грани смерти.

Киллер получил ранения во время нападения на Вороненкова - в него стрелял охранник бывшего депутата Думы. Оба были доставлены в больницу. Охранник Вороненкова жив и уже сотрудничает со следствием.

Вороненков был убит 23 марта в центре Киева. Президент Украины Петр Порошенко назвал случившееся «актом государственного терроризма со стороны России». Москва возложила ответственность за произошедшее на Киев. При этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя убийство, заявил, что оно «не является темой» Кремля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей