Новости партнеров
В России и мире

Организаторы предложили Самойловой участвовать в «Евровидении» дистанционно

23.03.2017 17:48|ПсковКомментариев: 10
Европейский вещательный союз предложил Первому каналу провести прямую трансляцию выступления российской певицы Юлии Самойловой во втором полуфинале конкурса «Евровидения», сообщается на сайте конкурса. 
 
Ранее стало известно, что исполнительница не сможет посетить конкурс, который пройдет в Киеве, из-за того, что Служба безопасности Украины (СБУ) закрыла ей въезд на территорию государства сроком на три года.
 
Поводом для такого решения стали концерты Самойловой в Крыму в 2015 году. Визиты на полуостров после его воссоединения с Россией Киев считает нарушением украинского законодательства и незаконным пересечением госграницы.
 
Европейский вещательный союз (ЕВС), который курирует «Евровидение», выразил разочарование в связи с решением СБУ, а также пообещал продолжить диалог по Самойловой с украинской стороной.
 
Первый канал объявил об участии в конкурсе певицы с ограниченными возможностями (является инвалидом первой группы и передвигается на коляске) ранее в марте. Самойлова должна представлять Россию с песней Flame Is Burning.
 
Полуфиналы «Евровидения-2017» состоятся 9 мая и 11 мая, финал - 13 мая.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей