Новости партнеров
В России и мире

Украинские активисты готовы выйти на майдан против запрета соцсетей

17.05.2017 08:44|ПсковКомментариев: 8

Украинские активисты готовы выйти на майдан против запрета в стране российских соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» и поисковой системы «Яндекс», на которую приходится не менее четверти запросов.

Кроме российских поисковиков и соцсетей, под запрет попали 468 организаций, что может отрицательно сказаться на экономике страны. Об этом «Известиям» заявили противники данных мер официального Киева.

«Пострадает государство, которое потеряло налоги от компаний. Пострадают SMM-агентства, ведь уже сегодня многие заказчики начали сокращать бюджет на продвижение в социальных сетях. Пострадают обычные компании, которые развивались в «ВКонтакте», они потеряли огромный рынок влияния», – заметил гендиректор украинского SMM-агентства Z-EFIR Валерий Шелупец.

Он добавил, что пойдет в воскресенье, 21 мая на майдан с требованием отмены этого запрета.

При этом эксперты считают, что смысла в такой блокировке нет, поскольку остаются Facebook и другие соцсети, в которых, как правило, информация дублируется.

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко во вторник 16 мая запретил ряд российских организаций из-за якобы «гибридной войны» и угроз безопасности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей