Новости партнеров
В России и мире

Более 3 млрд рублей выделено на жилищные субсидии военным в Крыму и Севастополе

22.05.2017 22:14|ПсковКомментариев: 74

Более 3 млрд рублей выделено на предоставление жилищных субсидий военнослужащим в Крыму и Севастополе. Об этом сообщил журналистам начальник Департамента жилищного обеспечения Минобороны РФ Сергей Пирогов, информирует пресс-служба министерства обороны.

«В марте 2014 года с состав РФ приняты два новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения Севастополь. По состоянию на 26 апреля этого года признано нуждающимися в получении жилых помещений для постоянного проживания 1882 военнослужащих, из них 703 военнослужащих, ранее проходивших военную службу в вооруженных силах Украины», –– рассказал Пирогов.

«На 2017 год для предоставления жилищных субсидий военнослужащим, проходящим военную службу на территории Республики Крым и Севастополя, выделены лимиты бюджетных обязательств в объеме 3,29 млрд рублей, что позволит обеспечить порядка 500 военнослужащих, в том числе бывших граждан Украины, проходивших военную службу в воинских формированиях этой страны, а впоследствии получивших российское гражданство и продолживших службу в ВС РФ», –– подчеркнул начальник департамента.

Он также сообщил, что с 2014 года по настоящее время обеспечено жилыми помещениями для постоянного проживания 768 военнослужащих, проходящих военную службу в воинских частях и организациях, дислоцированных в Крыму.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей