Новости партнеров
В России и мире

В Латвии создали платформу для диалога США и РФ

19.06.2017 10:08|ПсковКомментариев: 10
В Латвии создана платформа для российско-американского диалога, где эксперты и парламентарии из России и США смогут обсуждать проблемы между двумя странами и искать пути выхода из сложных ситуаций. Об этом сообщают «Известия». 
 
Президент Института современного развития (ИНСОР) и координатор платформы с российской стороны Игорь Юргенс рассказал, что первая встреча в рамках латвийского диалога состоится в конце сентября. Площадка была создана на базе мозговых центров и исследовательских институтов России, США и Латвии. 
 
«Мы будем разрабатывать и обкатывать идеи, которые могут быть использованы исполнительной властью России и США», - сказал Юргенс «Известиям».
 
Председатель фракции партии «Согласие» в латвийском Сейме Янис Урбанович, который также является автором инициативы, отметил, что платформа будет способствовать контактам российских и американских сенаторов, а также экспертов.
 
«Важно, что российские и американские сенаторы поддержали эту идею. Для Латвии диалог между Москвой и Вашингтоном жизненно важен», - пояснил «Известиям» Урбанович.
 
Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил «Известиям», что поддерживает инициативу, однако готовность американских коллег к открытому обсуждению пока вызывает вопросы.
 
«Пока сознанием большинства сенаторов и конгрессменов США владеет массовый психоз. Я благодарен тем, кто выступает с такими инициативами, и выражаю готовность с нашей стороны к диалогу, однако испытываю большой скепсис в отношении того, что противоположная сторона также к этому готова», - подчеркнул сенатор.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей