Новости партнеров
В России и мире

Вооруженный водитель протаранил фургон жандармерии в Париже

19.06.2017 20:32|ПсковКомментариев: 3

На Елисейских полях в центре Парижа неизвестный на легковушке протаранил фургон Национальной жандармерии. Об этом сообщает «Лента» со ссылкой на Le Parisien.

После столкновения легковая машина загорелась. Ее водитель, как сообщает издание, задержан. Он находится в критическом состоянии. По предварительной информации, у находившегося за рулем человека был найден автомат. В сгоревшем автомобиле также обнаружены газовый баллон и боеприпасы. Саперы начали разминирование легковушки.

Сотрудники правоохранительных органов не пострадали.

В свою очередь, BFMTV со ссылкой на заявление пресс-секретаря городской полиции Пьера-Анри Бранде сообщает, что злоумышленник погиб. По неподтвержденным данным, ранее он попадал в поле зрения спецслужб как потенциально опасный исламист.

Следствие по данному делу будет вести антитеррористическая прокуратура Парижа.

Полицейские наряды оцепили район. Власти обратились к горожанам с просьбой избегать место происшествия. Из соображений безопасности были закрыты близлежащие станции метро.

6 июня на площади перед входом в собор Парижской Богоматери 40 летний марокканец, вооруженный молотком и ножом, напал на патрульного. Его напарник открыл огонь и ранил злоумышленника, прострелив ему ноги. Власти квалифицировали происшествие как теракт.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 242 человека
Лента новостей