Новости партнеров
В России и мире

Коммунисты предложили отменить в России новогодние каникулы

22.06.2017 16:43|ПсковКомментариев: 52
Депутаты партии КПРФ внесли в Госдуму законопроект об отмене новогодних каникул. Соответствующий документ опубликован в электронной базе законопроектов парламента, пишет РБК.
 
Законопроект предлагает внести в Трудовой кодекс изменения, «обусловленные практикой трудовых отношений и рядом политических событий в истории России», говорится в пояснительной записке.
 
Предложение отменить новогодние каникулы депутаты объяснили многочисленными письмами россиян, следует из документа. Они «требуют вернуть рабочие дни в полной мере», поскольку «в начале нового года остаются без зарплаты», отмечается в пояснительной записке.
 
Вместе с тем парламентарии предложили внести 31 декабря в число нерабочих дней. Это позволит россиянам «спокойно подготовится к встрече Нового года без затрат рабочего времени», говорится в документе.
 
Согласно записке, нерабочим днем также предлагается сделать 18 марта - день присоединения Крыма к России. «Это праздник для всего нашего народа, заслуживающий быть нерабочим днем», - считают депутаты. Они также отметили, что в Крыму такой праздник уже есть, однако он не распространяется на гражданский персонал Черноморского флота.
 
Кроме того, депутаты фракции КПРФ предложили сделать выходным днем 7 ноября - «день Великой Октябрьской социалистической революции». По их мнению, это событие имеет «всемирное значение, оказавшее огромное влияние на ход мировой истории».​
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей