Новости партнеров
В России и мире

На тульского полицейского завели дело по подозрению в пытках током задержанного

22.06.2017 19:05|ПсковКомментариев: 7

Следственные органы СКР по Тульской области возбудили уголовное дело в отношении 27-летнего участкового полиции, подозреваемого в применении насилия к задержанному, сообщила в четверг пресс-служба СУ СКР по региону. Об этом пишет «Интерфакс».

Дело заведено по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий с применением насилия).

По версии следствия, 24 мая сотрудники полиции, располагая информацией о возможной причастности 42-летнего мужчины к совершению умышленного причинения тяжкого вреда здоровью гражданину, повлекшего его смерть, доставили его в отдел полиции и предложили признаться в совершенном преступлении.

Когда мужчина ответил отказом, полицейский вместе с неустановленными лицами подверг задержанного пыткам электрическим током при помощи электрошокера, требуя от него признаний.

Задержанный был вынужден признаться в преступлении, после чего сотрудники полиции оформили его явку с повинной.

Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Тульской области. Подозреваемый задержан. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании в отношении него меры пресечения.

Назначена служебная проверка в связи с предъявлением обвинения в совершении преступления одним из сотрудников отделения МВД России по Заокскому району.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей