Новости партнеров
В России и мире

СМИ заявляют о пленении российского военнослужащего под Луганском в ходе боев

28.06.2017 14:23|ПсковКомментариев: 25

СМИ сообщают о пленении 22-летнего российского военнослужащего, разведчика Виктора Агеева в Луганской области в ходе боев с участием бойцов 93-й отдельной механизированной бригады ВС Украины и разведгруппы 4-й механизированной бригады 2-го армейского корпуса самопровозглашенной Луганской Народной Республики (ЛНР). Как пишет РБК, об этом сообщает русская служба Би-би-си со ссылкой на собеседников в Минобороны Украины и в командовании 93-й отдельной механизированной бригады вооруженных сил республики.

По информации Би-би-си, молодой человек был призван в Алтайском крае и после срочной службы остался в армии по контракту. В плену Агеев оказался 24 июня в районе села Желобок Славяносербского района во время боев между ​93-й отдельной механизированной бригадой вооруженных сил Украины и разведгруппой четвертой механизированной бригады самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР).

Журналистка телеканала ICTV Юлия Кириенко в своем Facebook опубликовала фотографии паспорта и военного билета Агеева. По ее словам, ему доверили стрелять из пулемета, однако молодой человек растерялся и в итоге попал в плен.

В Министерстве обороны РФ опровергли данную информацию. 

«Виктор Агеев никогда не проходил военную службу по контракту в вооруженных силах РФ. Согласно учетным данным Минобороны России, Агеев проходил срочную службу в Вооруженных силах РФ, после которой еще в мае 2016 года уволился в установленном порядке в запас», — цитирует агентство «Интерфакс» сообщение Минобороны.

«Информация о поступлении Агеева на военную службу по контракту в Вооруженные силы РФ является вымыслом украинских пропагандистов», — пояснили в ведомстве.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей