Новости партнеров
В России и мире

Совет Федерации одобрил закон о реновации в Москве

28.06.2017 14:55|ПсковКомментариев: 2
Совет Федерации в среду одобрил резонансный закон о реновации жилья в Москве, предусматривающей снос «хрущевок» и переселение их жителей в новые дома. Как сообщает «Интерфакс», «за» реновацию проголосовали 147 сенаторов, четверо воздержались.
 
Включение в список сносимых домов будет прекращено в день вступления данного закона в силу, то есть с момента его официального опубликования. В соответствии с законом под реновацию могут попасть только дома «первого периода индустриального домостроения» и аналогичные им по конструкции. К домам этого типа закон относит здания, проекты которых были разработаны с 1957 по 1968 годы и строились с использованием типовых изделий стен и перекрытий.
 
Реновация не будет касаться аварийных домов, они будут продолжать сноситься в соответствии с уже существующим законодательством.
Решение о включении дома в программу будут принимать жители дома - более 2/3 собственников и людей, живущих по договору социального найма. Голоса не проголосовавших будут учитываться в таком же пропорциональном соотношении, как и проголосовавших, что не даст возможность прибавлять голоса «молчунов» к противникам или сторонникам реновации.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей