Новости партнеров
В России и мире

Дуров согласился с требованиями Роскомнадзора по Telegram

28.06.2017 16:36|ПсковКомментариев: 2
Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что готов внести мессенджер в реестр организаторов распространения информации (ОРИ), если никто не получит доступа к переписке граждан. Об этом он написал на своей странице во «ВКонтакте».
 
Как сообщает «Газета.Ru», Дуров привел цитату главы ведомства Александра Жарова, который ранее заявил о том, что речи о доступе к переписке пользователей в Telegram не идет. Он сообщил, что регистрационные данные о компании-издателе Telegram – не секрет и доступны любому желающему в открытых источниках.
 
«Если на этом желания регулятора действительно ограничиваются, у меня нет возражений против использования этих данных для регистрации Telegram Messenger LLP в реестре организаторов распространения информации, однако мы не будем выполнять антиконституционный и нереализумый технически «закон Яровой», - написал основатель мессенджера.
 
Дуров, однако, добавил, что, давая согласие на внесение в реестр, руководство мессендежера исходит из правдивости заявления Жарова. Кроме того, Telegram будет сотрудничать с регулятором только на таком же уровне, какой демонстрирует в других странах.
 
«Не могу прогнозировать, как данное заявление повлияет на позицию регулятора, но уверен в одном: если Telegram действительно будет заблокирован на территории России, то это произойдет отнюдь не потому, что мы отказались предоставить данные о нашей компании», - заключил Дуров.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей