Новости партнеров
В России и мире

Присяжные признали вину всех подсудимых в убийстве Немцова

29.06.2017 16:56|ПсковКомментариев: 6
Присяжные признали вину пятерых обвиняемых в убийстве политика Бориса Немцова. Такое решение коллегия вынесла в четверг в Московском окружном военном суде, передает ТАСС. 
 
«Доказано ли, что (Заур) Дадаев совместно и согласованно с Анзором и Шадидом Губашевыми, Тамерланом Эскерхановым и Хамзатом Бахаевым примерно в конце сентября 2014 года согласился на предложение лица, находящегося в розыске, и иных лиц за обещанное денежное вознаграждение в сумме не менее 15 млн рублей лишить жизни Немцова, вступил в группу из соучастников, объединенных между собой по признаку длительного знакомства и имеющих родственные связи, с четким распределением ролей между собой, с единой целью и с соблюдением мер конспирации, следуя единому плану? Да, доказано», - огласил решение присяжных судья Юрий Житников.
 
При этом присяжные сочли, что никто из подсудимых не заслуживает снисхождения. Несмотря на то, что присяжные не пришли к единодушному решению, за вину подсудимых, как и за то, что они не заслуживают снисхождения, проголосовало абсолютное большинство народных судей. Таким образом, подсудимым грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.
 
РИА Новости уточняет, что во вторник, 4 июля, прокуратура назовет наказание, которое она считает заслуженным для фигурантов дела об убийстве Бориса Немцова.
 
На скамье подсудимых находятся предполагаемый убийца Заур Дадаев, Хамзат Бахаев, который, по мнению следствия, снабжал сообщников информацией и должен был укрыть их после преступления, Темирлан Эскерханов, которому вменяется отслеживание маршрутов Немцова, а также братья Анзор и Шадид Губашевы.
 
Также продолжается расследование выделенного в отдельное производство уголовного дела в отношении предполагаемого заказчика и организатора убийства Руслана Мухудинова, находящегося с ноября 2015 года в международном розыске, и в отношении ряда неустановленных лиц.
 
Борис Немцов был убит на Большом Москворецком мосту в центре Москвы в ночь на 28 февраля 2015 года.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 154 человека
Лента новостей