Новости партнеров
В России и мире

Блок НАТО увеличит военный контингент в Прибалтике на время российско-белорусских учений

29.06.2017 18:21|ПсковКомментариев: 1

НАТО разместит на время российско-белорусских учений «Запад-2017» дополнительные силы во всех странах Балтии, сообщил министр обороны Эстонии Юри Луйк в четверг на встрече глав военных ведомств НАТО в Брюсселе.

«Одна из тем, которую обсуждали на встрече весьма обстоятельно, были проводимые Россией в сентябре крупные учения «Запад», - приводит ТАСС слова господина Луйка.По словам министра, усиление не означает переформирование размещенных в странах Балтии международных батальонов НАТО в бригаду, а предполагает поддержку их силами ПВО и логистикой.

«Цель - сделать этот батальон, который не является крупной военной силой, более эффективным и уверенным в себе, и для этого необходимо немало дополнительных средств. Прежде всего, речь идет о ПВО, логистике и поддержке с воздуха», - приводятся слова Луйка в фейсбуке министерства обороны Эстонии.

Министр также назвал оправданными предложения США об увеличении в странах Балтии дополнительных вооруженных сил, о чем на встрече рассказал командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес.

Напомним, что совместные стратегические учения Вооруженных сил Белоруссии и России «Запад-2017» пройдут в середине сентября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 133 человека
Лента новостей