Новости партнеров
В России и мире

МИД Украины продумывает варианты ужесточения правил въезда для граждан России

30.06.2017 14:57|ПсковКомментариев: 41

В министерстве иностранных дел Украины ведется работа над возможностью введения въезда/выезда на территорию государства граждан Российской Федерации по биометрическим паспортам, сообщил директор политического департамента МИД Алексей Макеев. Об этом пишет «Интерфакс».

«Работа началась, МИД, привлекая экспертов и гражданское общество, обсуждает это не только на государственном, правительственном уровне. Это одна из опций ... Решение по этому вопросу еще не было принято, и у нас есть много инструментов, каждый из них имеет право на будущее. Будем исходить из тех реальных задач, которые ставятся перед МИД и спецслужбами, руководством государства», - сказал Макеев на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

Он сказал, что одним из вариантов может стать ограничение въезда некоторых категорий граждан РФ, которые будут определяться в процессе взаимодействия со спецслужбами.

Еще одним вариантом рассматривается введение визового режима.

По словам Макеева, не исключено также введение абсолютного запрета въезда на Украину с территории РФ. «В конце концов, может быть введен абсолютный запрет, если будет с точки зрения национальной безопасности такая необходимость», - заявил представитель МИД.

Ранее идею ввести въезд на Украину для граждан РФ по биометрическим паспортам поддержали секретарь СНБО Александр Турчинов и первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей