Новости партнеров
В России и мире

Переход на электронные паспорта транспортного средства продлится год

30.06.2017 21:18|ПсковКомментариев: 0

Переход на электронные паспорта транспортного средства (ПТС) продлится примерно год, и завершится к 1 июля 2018 года. Об этом сообщает Министерство промышленности и торговли РФ.

При этом Минпромторг уведомляет, что сама система регистрации и хранения электронных ПТС в июле этого года будет уже технически готова.

«Постепенный переход на использование ЭПТС в России будет происходить в течение переходного периода, продленного Евразийской экономической комиссией по просьбе государств - членов ЕврАзЭС до 1 июля 2018 года», - отмечают в министерстве.

Как отмечает ТАСС, реальное начало применения электронных паспортов в России будет определено датами включения в процесс конкретных автопроизводителей и государственных органов, которые используют электронные паспорта в своей работе и обеспечивают внесение сведений. «Планируется, что автопроизводители, работающие на российском рынке, в зависимости от их готовности будут осуществлять постепенный или единовременный переход на электронные паспорта транспортных средств в самостоятельно выбранный ими момент вплоть до 1 июля 2018 года», - добавили в министерстве.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей