Новости партнеров
В России и мире

Путин: У Украины остался только один товар, которым она торгует — русофобия

08.07.2017 20:36|ПсковКомментариев: 39

Интересы российского и украинского народов полностью совпадают, но им противоречат цели руководства соседнего государства, заявил российский президент Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита «Большой двадцатки» в Гамбурге. Его слова приводит РИА Новости.

«У них остался только один товар, которым они успешно торгуют — это русофобия. И еще они торгуют политикой разделения России и Украины, растаскиванием народов двух государств», - сказал он. 

Путин подчеркнул, что на Западе, где есть силы заинтересованные в отсутствии сближения Киева и Москвы, «кому-то это нравится».

Вместе с тем глава государства выразил надежду на то, что «это когда-нибудь закончится». «Мы, во всяком случае, заинтересованы в том, чтобы такая ситуация закончилась как можно быстрее», - добавил Путин. Он также напомнил, что обсуждал кризис на Украине с американским президентом Дональдом Трампом.

Ранее в субботу канцлер ФРГ Ангела Меркель анонсировала телефонные переговоры лидеров стран «нормандской четверки» - России, Украины, Германии и Франции — по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины. В тот же день Меркель, Путин и французский лидер Эммануэль Макрон провели переговоры, по итогам которых констатировали серьезную пробуксовку в реализации положений минских договоренностей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей