Новости партнеров
В России и мире

К берегам Сирии направлен ракетный фрегат «Адмирал Эссен»

09.07.2017 14:18|ПсковКомментариев: 52

Ракетный фрегат Черноморского флота «Адмирал Эссен» вышел из Севастополя и направился к берегам Сирии, где войдет в российскую группировку боевых кораблей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на собственный источник в силовых структурах Крыма.

Ранее сообщалось о том, что на Черноморский флот прибыл новейший ракетный фрегат проекта 11356 «Адмирал Эссен», который совершил переход вокруг Европы и во время плавания произвел ракетные пуски по позициям боевиков в Сирии. После прибытия в Севастополь экипаж корабля получил несколько дней послепоходового отдыха.

Как сообщает СМИ со ссылкой на собственный источник, экипажу «Адмирала Эссена» предстоит отработать действия при совместном плавании в составе группировки.

«Фрегат несет на борту крылатые ракеты «Калибр» и будет входить в состав так называемой ударной группы. Экипажу предстоят многочисленные тренировки по отработке отражения атак с воздуха, с берега и с воды. Экипаж корабля поддерживает постоянную боевую готовность, оружие и технические средства», — подчеркнул собеседник агентства.

Фрегат вооружен крылатыми ракетами «Калибр-НК», ракетным комплексом самообороны «Штиль-1,» артустановкой А-190 калибра 100 миллиметров, зенитной артиллерией, реактивной бомбовой установкой, торпедами, а также может нести палубный вертолет Ка-27 (или Ка-31).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей