Новости партнеров
В России и мире

Владимир Путин назвал главную задачу оборонно-промышленного комплекса

09.07.2017 20:07|ПсковКомментариев: 0

Увеличение выпуска продукции гражданского назначения является ключевой задачей для предприятий ОПК, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Ещё одна ключевая задача — наращивание объемов высокотехнологичной продукции гражданского назначения предприятиями оборонно-промышленного комплекса. Министерство промышленности и торговли сейчас активно занимается этим вопросом», — заявил Путин на церемонии открытия международной промышленной выставки «Иннопром-2017».

Глава государства отметил, что сейчас, в частности, госкорпорация «Ростех» ведёт большую работу по диверсификации своих производств.

Выставка «Иннопром» пройдет уже в восьмой раз с 10 по 13 июля 2017 года в выставочном центре «Екатеринбург-Экспо». Страной-партнером в этом году выступает Япония, компании которой широко представлены в экспозиции. Выставку посетит министр экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко, который также является министром по вопросам экономического сотрудничества с РФ. Ожидается, что он выступит на главной стратегической сессии деловой программы «Иннопрома», а также в ряде других бизнес-сессий.

По итогам прошедшей в 2016 году выставки были подписаны 76 соглашений на 4,5 миллиарда рублей. Договоры и меморандумы были заключены с представителями Чехии, Италии, Кореи, Индии, Китая и стран Африки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей