Новости партнеров
В России и мире

Порошенко заговорил о новых санкциях против России

23.07.2017 16:27|ПсковКомментариев: 11
Во время телефонных переговоров в «нормандском формате» президент Украины Петр Порошенко планирует потребовать прекращения огня в Донбассе. Если это требование не будет исполнено, он будет добиваться усиления санкций против России, написал он в своем Facebook.
 
«Во время телефонной конференции в «нормандской формате», которая планируется на следующей неделе, буду требовать немедленного обеспечения режима тишины. В случае невыполнения - усиления санкций против РФ в соответствии с недавним решением саммита «Большой семерки», - цитирует Порошенко «Росбалт».
 
Телефонные переговоры «нормандской четверки» с участием России, Германии, Франции и Украины должны пройти 24 июля. Информацию об этом подтвердил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. До этого Петр Порошенко рассказал, что по итогам телефонных переговоров может быть организован саммит участников «нормандской четверки».
 
В июле после встречи с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном Порошенко сообщал, что глава Госдепа гарантировал ему сохранение санкций в отношении России. В то же время президент Украины заявил, что сам заинтересован в снятии санкций с Москвы, поскольку этот вопрос связан с «освобождением украинской территории».
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей