Новости партнеров
В России и мире

Житель Петербурга не выходил из квартиры со времени распада СССР

02.08.2017 14:19|ПсковКомментариев: 7

Судебные приставы Санкт-Петербурга отравили на лечение пожилую супружескую пару, в квартире которой обнаружили полутораметровый слой мусора, сообщает пресс-служба городского управления ФССП в среду.

Приставы начали исполнительное производство после решения суда о выселении пожилых супругов из квартиры социального найма. С соответствующим иском в суд обратилось жилищное агентство, пишет «Интерфакс».

«Причиной стало ненадлежащее состояние квартиры, до которого ее довела хозяйка жилплощади. Пожилая женщина страдает психическим заболеванием и регулярно приносит в свое жилище мусор с улицы. В результате пол двухкомнатной квартиры в доме на Дачном проспекте покрылся слоем хлама толщиной 1,5 метра», - говорится в сообщении ФССП.

В процессе ведения исполнительного производства стало понятно, что выселять пару придется принудительно. Учитывая возраст должников, решено было делать это в присутствии бригады врачей.

«Когда они (приставы и врачи - ред.) попали в квартиру, то обнаружили среди куч мусора истощенного пожилого мужчину - должника. В течение многих лет он не покидал свою комнату. Из документов, подтверждающих личность, у него был лишь паспорт гражданина СССР. Мужчина незамедлительно был направлен в больницу. Саму виновницу беспорядка в квартире доставили в психиатрическую клинику», - отмечают приставы.

В пресс-службе управления «Интерфаксу» уточнили, что мужчина не выходил из квартиры со времени распада СССР.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей