Новости партнеров
В России и мире

Высадку тактического десанта отработали в ходе учений на Балтике

03.08.2017 17:03|ПсковКомментариев: 16

Тактические учения по высадке воздушно-морского десанта на необорудованное побережье прошли на Балтийском флоте, сообщает «Интерфакс-АВН».

«На первом этапе учений ударные вертолёты Ми-24 и фронтовые бомбардировщики Су-24 морской авиации флота нанесли авиационный удар по позициям условного противника, условно уничтожив наземные цели с использованием ракетно-бомбового вооружения самолётов и вертолётов», - сказано в сообщении пресс-службы БФ.

С транспортно-боевых вертолётов Ми-8 в глубине обороны «противника» прошла высадка тактического воздушного десанта, который выполнил задачу по захвату пункта управления условного противника. Высадка производилась с большого десантного корабля «Александр Шабалин», а также с десантных катеров типа «Серна» и десантных катеров проекта 21820.

Всего в манёврах было задействовано до 20 надводных кораблей, катеров и судов обеспечения БФ, 10 самолётов и вертолётов морской авиации флота, свыше 50 единиц боевой техники 11 армейского корпуса Балтийского флота, около 700 военнослужащих, говорится в пресс-релизе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей