Новости партнеров
В России и мире

В Android появится долгожданная функция

08.08.2017 21:14|ПсковКомментариев: 5

Компания Google в грядущей версии мобильной программной платформы Android намерена реализовать функцию, о которой мечтают многие владельцы смартфонов с небольшим объемом постоянной памяти, сообщает rg.ru.

Речь идет о возможности обновления операционной системы даже в том случае, если в хранилище не осталось свободного места. Сейчас Android в случае недостатка памяти предлагает пользователю самостоятельно высвободить необходимое количество мегабайт. В будущем обладатели смартфонов будут избавлены от этого, пишет Ars Technica.

Возможность обновления «заполненного» смартфона удалось реализовать благодаря разделению памяти устройства на системный и пользовательский разделы. В новой версии Android прошивка будет загружаться сразу в системный раздел, минуя пользовательский, в то время как в актуальной и более ранних версиях обновления сначала скачиваются в пользовательский раздел.

Этот подход также позволит сократить время, которое тратится на установку обновления - полученные файлы не нужно будет копировать из одного раздела в другой.

Еще одним важным нововведением в грядущей версии Android станет «кнопка паники», которая позволит оперативно закрыть опасное приложение, способное блокировать устройство или нарушить его работу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей