Новости партнеров
В России и мире

СМИ сообщили о предлагавшемся Трампу плане нормализации отношений с РФ

12.09.2017 21:42|ПсковКомментариев: 9
Власти РФ вскоре после вступления в должность американского президента Дональда Трампа предлагали ему план по быстрой нормализации отношений и активизации контактов, сообщает интернет-портал Buzzfeed со ссылкой на поступивший в его распоряжение документ с перечнем переданных руководству США российских предложений.
 
"Подробный документ с предложениями, доступ к которому получил Buzzfeed, призывает к полному восстановлению дипломатических и военных каналов связи, а также - контактов между разведслужбами. Эти каналы связи пострадали в результате участия России в событиях в Сирии и на Украине", - говорится в сообщении.
 
Предлагалось до апреля нынешнего года организовать встречу спецпредставителя президента России по кибербезопасности Андрея Крутских с американскими коллегой, чтобы обсудить "информационную безопасность". До мая предлагалось провести двусторонние специальные консультации по Афганистану, иранской ядерной сделке, украинскому кризису и проблеме КНДР. В качестве следующего этапа в документе говорилось о необходимости организовать встречи руководителей ЦРУ, ФБР, Совета национальной безопасности США и главы Пентагона с российскими коллегами. Также в документе говорится о необходимости возобновления ряда каналов связи между США и РФ, закрытых при Бараке Обаме.
 
Buzzfeed утверждает, что предложения были переданы в Вашингтон в течение третьего месяца пребывания у власти Трампа.
 
"Этот документ, по сути, является дорожной картой для полномасштабной нормализации отношений США и России", - приводит Buzzfeed слова вице-президента Фонда Карнеги за международный мир Эндрю Вейса.
 
Портал констатирует, что по состоянию на настоящее время, лишь незначительное количество изложенных в "российском плане" идей реализовывается.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей