Новости партнеров
В России и мире

МИД КНДР: Пхеньян имеет право сбивать самолеты США

25.09.2017 22:03|ПсковКомментариев: 27

КНДР рассматривает высказывания президента США Дональда Трампа как объявление войны и оставляет за собой право принимать ответные меры, в том числе сбивать стратегические бомбардировщики США в регионе. Об этом заявил в понедельник журналистам МИД КНДР Ли Ён Хо, передает ТАСС.

«Так как Соединенные Штаты объявили нашей стране войну, мы имеем полное право принимать контрмеры, в том числе вправе сбивать стратегические бомбардировщики, даже если они не находятся в воздушном пространстве нашей страны», - сказал министр. Он также подчеркнул, что Пхеньян рассматривает «все варианты действий» в отношении США. При этом Ли Ён Хо выразил надежду, что американское руководство не перейдет от слов к действиям.

Лидер КНДР Ким Чен Ын в обнародованном в пятницу телеобращении сравнил слова президента США о возможности полного уничтожения Северной Кореи с объявлением Пхеньяну войны. Ким Чен Ын отметил, что подобная риторика лишь подтверждает правильность выбранного КНДР курса на развитие ракетно-ядерной программы, обещав, что американский президент «дорого заплатит» за свои выпады.

Глава МИД КНДР Ли Ён Хо в субботу на общеполитической дискуссии Генеральной Ассамблеи посвятил свое выступление выпадам в адрес президента США Дональда Трампа, который ранее назвал северокорейского лидера «человеком-ракетой» и обвинил его в проведении самоубийственной политики. В ответ Ли Ён Хо назвал американского президента «психически неуравновешенным человеком, страдающим манией величия», и заявил, что произнесенные им оскорбления делают ракетный удар по США «еще более неизбежным».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей