Новости партнеров
В России и мире

Для решения проблем с долгами регионов в России хотят создать специальную комиссию

11.10.2017 16:16|ПсковКомментариев: 8
Фракция «Единая Россия» предлагает принять решение о формировании совместной комиссии Госдумы и правительства России для решения проблем долгов регионов, сообщил член Комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Исаев в ходе пленарного заседания нижней палаты парламента. Об этом пишет «Парламентская газета». 
 
«Фракция "Единая Россия" предлагает принять решение о формирование совместной комиссии, в которую вошли бы представители всех фракций, думские Комитеты по бюджету, региональной политике, контролю и регламенту и местному самоуправлению.  Со стороны Правительства те, кого Правительство определит»,  - сказал депутат.
 
Андрей Исаев подчеркнул, что это комиссия должна была начать работу вчера, но еще не поздно начать сегодня: «Давайте изучать вопрос вместе и вместе принимать решение проблемы долгов регионов».
 
Парламентарий отметил, что сегодня общий долг субъектов составляет 2 триллиона 200 миллиардов рублей. Вместе с тем у 50 субъектов этот долг превышает 50 процентов их доходов, у восьми субъектов - превышает 100 процентов.
 
«Мы понимаем, что потребуется большая работа, но ее начинать надо, поэтому мы предлагаем принять это решение скорее», - заключил Андрей Исаев.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей