Новости партнеров
В России и мире

Информационное бюро НАТО в Москве закидали дымовыми шашками

13.10.2017 22:36|ПсковКомментариев: 20
В центре Москвы активисты незарегистрированной партии «Другая Россия» забросали дымовыми шашками здание информационного бюро НАТО на улице Мытная, сообщает РБК со ссылкой на сопредседателя партии Александра Аверина.
 
Как пояснил Александр Аверин, таким образом партия потребовала вывести базы НАТО из Европы. «Европа - это дело самих европейцев, а НАТО, лидером которого является США, - агрессивный военный блок», - сказал он.
 
На странице «Другой России» в социальной сети «ВКонтакте» уточняется, что бюро НАТО было атаковано в пятницу около 16:00. «Территория представительства была закидана дымовыми шашками, были разбросаны листовки с требованием вывода американских баз, американских войск и систем ПРО из Европы», - говорится в сообщении.
 
В пресс-службе ГУ МВД по Москве РБК подтвердили информацию об инциденте. Там отметили, что неизвестные бросили несколько дымовых шашек на парковке у одного из зданий на Мытной улице. Пострадавших в результате инцидента нет, отметили в ведомстве.
 
«На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, принимаются меры по задержанию злоумышленников», - сказали в полиции.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 96 человек
Лента новостей