Новости партнеров
В России и мире

Акция протеста в Киеве завершилась столкновениями митингующих с полицией

17.10.2017 20:52|ПсковКомментариев: 21
В центре Киева прошла акция протеста, организованная оппозиционными движениями, в том числе партией экс-губернатора Одесской области и бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили. Она завершилась столкновениями с полицией и установкой палаток митингующих у здания Верховной рады, сообщает  «Газета.ру».
 
Митинг оппозиционных политических сил, который мирно начался в Киева с утра 17 октября, к вечеру вылился в столкновения с полицией. По последней информации, часть митингующих, требующих отставки президента Украины Петра Порошенко, решили не уходить с улиц на ночь и разбили несколько палаток у здания Верховной рады. Полиция, в свою очередь, перекрыла улицу Грушевского.
 
Центральным персонажем киевской акции стал Михаил Саакашвили, бывший губернатор Одесской области, экс-президент Грузии и нынешний лидер партии «Рух новых сил» («Движение новых сил»). В Киеве политик продемонстрировал, что он находится в прекрасной форме как оратор и организатор уличных протестов.
 
Помимо партии Саакашвили, организаторами митинга выступили партия «Батькившина» Юлии Тимошенко, «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко, а также ряд других общественных объединений.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 265 человек
Лента новостей