Новости партнеров
В России и мире

Путин посоветовал молодежи строить на будущее только реализуемые планы

21.10.2017 17:24|ПсковКомментариев: 51
Президент РФ Владимир Путин посоветовал молодежи строить на будущее только реализуемые планы, всегда думая о том, как они будут выполнены. Как сообщает ТАСС, общаясь с участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов, которые представили проекты в разных областях, глава государства дал им несколько советов. 
 
«Эти планы - если это, конечно, не планы в области фундаментальной науки - должны быть прикладными, они должны быть реализуемыми, исходя не только из завтрашнего и послезавтрашнего дня, но и из дня сегодняшнего», - уверен Владимир Путин.
 
Для примера он привел проект в области охраны окружающей среды, представленный на фестивале. «Девушка-красавица из Финляндии рассказывала о предприятиях по сжиганию мусора. Да, таких предприятий уже много в мире, но вы не можете не знать, что при сжигании отходов используют энергию, которая получается от этого сжигания», - сказал Владимир Путин. Особое внимание он обратил на тот факт, что «почти во всем мире эту энергию дотируют, то есть она пока сегодня не конкурентоспособна». «Если мы хотим, чтобы эти технологии приобрели массовый характер и чтобы мы реально влияли на сохранение окружающей среды, то нужно, используя все возможности сегодняшних технологий, все-таки делать эту энергию конкурентоспособной», - указал российский лидер. 
 
Еще один пример глава государства привел из авиационной сферы. «В Советском Союзе был такой самолет ТУ-144, был сверхзвуковой самолет и в Европе. Где они теперь? Только в боевой авиации есть сверхзвуковые самолеты, а в гражданской нет», - констатировал Владимир Путин. Он объяснил этот факт одним словом: «Дорого». 
 
Президент России также призвал молодежь не забывать о нравственно-этических основах в выбранной профессии. !Когда мы что-то делаем, и чем бы мы ни занимались, мы никогда не должны забывать про нравственные и этические основы нашего дела. Все, что мы делаем, должно идти на пользу людям, укреплять человека, а не разрушать его. Я именно этого и хочу вам пожелать», - сказал он. 
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей