Новости партнеров
В России и мире

Норвежка выиграла в лотерею 35 млн евро

18.11.2017 20:53|ПсковКомментариев: 9

Самый крупный приз в истории норвежской лотереи Viking Lotto достался жительнице Осло. Как сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал TV2, новоиспеченная обладательница 35 млн евро, имя которой не разглашается по соображениям безопасности, сейчас решает, как распорядится своим состоянием.

Джекпот, копившийся с июня этого года, женщине удалось сорвать, угадав все семь чисел, определенных лототроном вечером в среду. По оценкам государственной компании Norsk tipping, которая с 1948 года заведует в Норвегии проведением всех лотерейных розыгрышей, организацией спортивных тотализаторов и установкой игровых автоматов, только однажды до этого норвежцу удавалось выиграть в лотерею более крупную сумму. В августе прошло года победителем очередного розыгрыша лотереи Eurojackpot стал житель скандинавского королевства, получивший 55 млн евро.

«Победительница очень счастлива. Она никак не могла поверить в то, что это правда, и ее постоянно разбирал смех, - заявила TV2 представительница Norsk tipping Нина Рундсвеен. - Она говорит, что хотела быть купить себе дом и новую машину, а также помочь деньгами родным и близким. Наши сотрудники смогут дать ей советы по поводу того, как можно лучше всего распорядиться выигранными деньгами».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей