Новости партнеров
В России и мире

Почтальон спасла двоих детей из горящей квартиры

20.11.2017 21:26|ПсковКомментариев: 4
Почтальон Светлана Абрамова из поселка Умба Мурманской области, доставляя почту по маршруту, спасла двоих малолетних детей из горящей квартиры.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ФГУП «Почта России», утром в субботу почтальон разносила почту жителям поселка. В одну из квартир жилого дома по Беломорской улице она принесла заказное письмо. Дверь почтальону никто не открыл, но женщина почувствовала запах гари, доносящийся из квартиры. Она стала стучать громче и толкнула дверь, которая оказалась незапертой. В задымленном коридоре стоял маленький мальчик, он сумел рассказать, что в одной из комнат осталась его трехлетняя сестра. Огонь и сильное задымление не остановили Светлану Абрамову. Она сначала вывела из квартиры 8-летнего мальчика, а затем, прикрыв голову курткой, вернулась за его сестренкой и вынесла ее на руках.
 
К тому времени едкий дым заполнил весь подъезд, затруднив выход на улицу. Поэтому почтальон вместе с детьми зашла в квартиру к соседке напротив, откуда оперативно вызвала пожарную бригаду. Жители соседних домов помогли женщинам и детям выбраться на улицу через окно. Дождавшись приезда пожарных и медиков, Светлана Абрамова передала им детей и отправилась дальше по маршруту разносить почту.
 
«Когда дверь в квартиру открылась, – вспоминает Светлана Абрамова, – я увидела густой дым и плачущего мальчика. А в одной из комнат в кроватке под одеялом спряталась его младшая сестренка. Не было ни страха, ни паники. Единственное, о чем я думала в тот момент, как спасти детей из горящей квартиры. К счастью, мне это удалось, и дети остались живы».
 
Светлана Абрамова работает почтальоном отделения почтовой связи поселка Умба два года. Ей 59 лет, у нее трое взрослых детей и двое внуков.
 
За отвагу и самоотверженность, проявленные при спасении детей на пожаре, решением руководства Почты России Светлана Абрамова будет представлена к награде.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 6 человек
Лента новостей