Новости партнеров
В России и мире

Леонид Пасечник утвержден в должности и.о. главы ЛНР

25.11.2017 13:17|ПсковКомментариев: 26

Депутаты Народного совета провозглашенной Луганской народной республики утвердили исполняющим обязанности главы ЛНР Леонида Пасечника. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Луганскинформцентр. Пасечник вступает в должность с сегодняшнего дня. 

Депутаты единогласно приняли решение.Пасечник заявил, что руководство ЛНР будет пресекать любые попытки выхода за рамки закона. «Заверяю, что не будет никакого кризиса власти, а любые попытки выйти за рамки закона и конституции республики будут решительно пресекаться. Впереди у нас очень много работы и сейчас необходимо объединить наши усилия во благо процветания нашей любимой Луганщины», - сказал он.

Пасечник также добавил, что сделает все возможное для процветания ЛНР. «Я буду делать все возможное, чтобы наша республика процветала и у нас вместе все получится», - заявил и.о. главы республики.

По его словам, ЛНР продолжит прежний курс во внутренней и внешней политике. «Сейчас мы будем придерживаться того курса, которым шли на протяжении всех этих лет. Это, прежде всего, курс на союз с Российской Федерацией, верность минским соглашениям, экономическое и политическое развитие республики, обеспечение безопасности и нормальной жизни для каждого жителя ЛНР», - заявил Пасечник.

Ранее Народный Совет самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) принял отставку главы республики Игоря Плотницкого. За отставку проголосовали все 38 парламентариев. После голосования председатель Народного Совета Владимир Дегтяренко поблагодарил Плотницкого за проделанную работу. Накануне Игорь Плотницкий сложил с себя полномочия по состоянию здоровья. Позже стало известно, что Плотницкий назначен уполномоченным от ЛНР по исполнению минских соглашений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей