Новости партнеров
В России и мире

Масляков потребовал убрать слово «КВН» из фильма про КВН

05.12.2017 21:24|ПсковКомментариев: 16
Руководитель телевизионного объединения «АМИК» Александр Масляков-младший потребовал убрать из названия документального фильма об истории КВН слово «КВН». Об этом в Facebook сообщил режиссер Виталий Манский, организатор фестиваля «Артдокфест», где будет представлена картина, пишет «Лента.ру».
 
«К угрозам патриотов, православных и даже предписаниям Генеральной прокуратуры "Артдокфест" уже привык. Но мир прекраснее и многообразней. На сцену выходит КВН в лице владельца прав Александра Маслякова и запрещает показывать фильм "КВН. История рождения" (лента называется "КВН: свидетельство о рождении" - прим. «Ленты.ру»), в котором Маслякова почти нет. Весело и находчиво», - пишет Манский.
 
В результате было решено избавиться от слова КВН в названии и оставить только «Свидетельство о рождении». Показ фильма в рамках фестиваля состоится 9 декабря.
 
В конце ноября Transparency International сообщила об увольнении Александра Маслякова-старшего с поста директора ГУП «Московский молодежный центр "Планета КВН"». В расследовании организации утверждалось, что его отставка произошла после того, как стало известно, что передача КВН-щикам здания кинотеатра «Гавана» и земли под ним прошла с нарушением закона и при конфликте интересов. Говорилось, что, будучи руководителем ГУП, Масляков-старший передал недвижимость телевизионному творческому объединению «Александр Масляков и компания», владельцем которого является он сам.
 
В материале утверждалось, что Масляков ушел с поста на фоне проверок прокуратуры. В Союзе КВН пояснили, что его уход с проверками не связан и был запланирован заранее, еще в начале 2017 года. Масляков, по словам представителей Союза, вовсе был не в курсе прокурорских проверок. Позицию ведущего КВН он сохранит.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей