Новости партнеров
В России и мире

Эксперты предрекли США поражение в потенциальной войне с Россией

10.12.2017 13:04|ПсковКомментариев: 86
Американский стратегический исследовательский центр RAND подготовил доклад, в котором указал, что США могут проиграть в потенциальной войне с Россией или Китаем. Об этом сообщает CNBC.
 
Эксперты пишут, что по темпам модернизации вооруженные силы США проигрывают двум главным соперникам - России и Китаю. Также, по их словам, американская армия «недостаточно натренирована и подготовлена». Сообщает «Газета.Ru».
 
Помимо этого, аналитики заключают, что российские и китайские вооруженные силы развились настолько, что могут одержать победу над американскими «в определенных ситуациях».
 
«Оценки в этом докладе показывают, что силы США, при правдоподобных допущениях, могут проиграть следующую войну... несмотря на то, что они превосходят китайские вооруженные силы в соотношении 2,7 к 1 и российские - 6 к 1», - пишут эксперты RAND.
 
Телеканал указывает, что попытался связаться с Пентагоном, однако ведомство не смогло оперативно прокомментировать информацию. Тем не менее, отмечает CNBC, доклад центра RAND был частично профинансирован министерством обороны, так что, вероятно, «они знакомы с его содержанием».
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей