Новости партнеров
В России и мире

Ветеран семь дней ходил к врачам, получал отказ и умер

11.12.2017 22:28|ПсковКомментариев: 65
Врачей подмосковной больницы заподозрили в неоказании помощи ветерану Великой Отечественной войны, в результате чего он скончался. Об этом сообщается на сайте главного управления Следственного комитета России по Московской области.
 
По данным следствия, в течение недели 88-летний пенсионер плохо себя чувствовал и обращался к врачам Орехово-Зуевской центральной городской больницы. Медики не направляли его на госпитализацию и не оказывали необходимую помощь, хотя состояние мужчины ухудшалось.
 
В результате 27 октября ветерана доставили в филиал больницы на скорой помощи и отправили в отделение сосудистой хирургии. Там он умер в помещении анестезиолого-реанимационного отделения.
 
Как отмечает "Лента.Ру", возбуждено дело по часть 2 статьи 109 УК («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»). Следователи собирают доказательства и устанавливают причастных к гибели мужчины. Назначена медицинская комиссионная судебная экспертиза, изъяты медицинские документы, истребованы должностные инструкции и характеристики лечащих врачей, говорится в сообщении.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей