Новости партнеров
В России и мире

Российская сторона готова подписать документ о возобновлении авиасообщения с Египтом

15.12.2017 10:34|ПсковКомментариев: 10

Российская сторона готова подписать документ о возобновлении авиасообщения с Египтом. Как передает ТАСС, об этом сообщил вице-премьер России Аркадий Дворкович.

Напомним, 11 декабря о том, что Россия в целом готова к открытию прямого авиационного сообщения между Москвой и Каиром, заявил президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров на высшем уровне в Египте. По его словам, в данной ситуации потребуется подписание соответствующего межправительственного протокола. «Будем стремиться к тому, чтобы он был подписан в самое ближайшее время», - сказал Путин.

Он отметил, что после трагедии в небе над Синаем египетская сторона проделала «большую работу по повышению уровня безопасности в аэропортах».

Напомним, Россия прекратила авиасообщение с Египтом в ноябре 2015 года после крушения над Синаем самолета российской авиакомпании «Когалымавиа». На борту лайнера, летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли, в том числе 9 жителей Псковской области. ФСБ впоследствии признала случившееся терактом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей