Новости партнеров
В России и мире

Во всех петербургских школах установят металлодетекторы

19.01.2018 22:29|ПсковКомментариев: 14

Во всех петербургских школах установят металлодетекторы Это стало ответом городских властей на нападения, которые произошли в нескольких российских городах.

Как сообщает радио «Эхо Москвы», о тотальной установке металлодетекторов объявила глава комитета по образованию Жанна Воробьева во время объезда школ. Это могут быть как турникеты, так и рамки. 

«В здание образовательного учреждения попал некий предмет, который не  должен быть там», - так чиновник прокомментировала последние случаи нападений. 

Идею оснастить школы металлодетекторами поддержал вице-губернатор Владимир Кириллов. По его словам, нападения стали возможны из-за того, что дети смогли пронести в школу опасные предметы.

Рамки могут отпугнуть потенциальных злоумышленников, считает руководитель движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов. Эксперт признает, что в самом начале будут трудности с быстрым проходом через рамки.

Заслуженный учитель России, преподаватель «физико-технической школы» Владимир Воловик, считает, что такая техника не сможет помешать ученикам проносить с собой опасные предметы, если они захотят.

В Петербурге уже оснащены металлодетекторам 160 школ из семисот. Такая техника используется во время проведения ЕГЭ.

Все учебные заведения Петербурга сейчас оснащены тревожными кнопками. По нормативам, бойцы Росгвардии должны приехать за 5-7 минут в случае срабатывания таких кнопок.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 9 человек
Лента новостей