Новости партнеров
В России и мире

Володин заявил о лишении аккредитации «бойкотирующих» Госдуму СМИ 

22.03.2018 15:55|ПсковКомментариев: 31

 Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о приостановке аккредитации ряда СМИ, которые приняли решение о бойкоте нижней палаты парламента. «В случае, если аккредитация заканчивается и СМИ отзывает своих журналистов, опять-таки в соответствии с положением об аккредитации пропуска отзываются» – пояснил политик. Как сообщают РИА Новости, сегодня утром несколько журналистов столкнулись с тем, что работники ФСО на входе в Госдуму сверяли их фамилии, указанные в аккредитационной карточке с неким списком. 

Ранее телеканалы «Дождь» и RTVI, радиостанция «Эхо Москвы», информационный холдинг РБК заявили о прекращении сотрудничества с Госдумой. Данные СМИ отозвали своих журналистов из нижней палаты парламента в знак несогласия с решением комиссии по вопросам депутатской этике, которая 21 марта не увидела в действиях Слуцкого нарушения поведенческих норм. 

Напомним, ранее в комиссию поступили заявления от продюсера телекомпании «Дождь» Дарьи Жук и корреспондента русской службы Би-би-си Фариды Рустамовой, которые обвинили депутата Слуцкого в домогательствах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей