Новости партнеров
В России и мире

Удары коалиции по Сирии сделали страну еще сильнее - спикер сирийского парламента

14.04.2018 22:24|ПсковКомментариев: 19

Ракетные удары коалиции во главе с США по Сирии сделали страну еще сильнее. Об этом заявил в субботу председатель Народного совета Сирии Хаммуда Сабаг на встрече с делегацией РФ, в которую вошли вице-спикер Совета Федерации секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, глава депутаткой группы Госдумы по связям с парламентом Сирии Дмитрий Саблин и губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова, передает ТАСС.

«Ваше присутствие здесь совпало по времени с актом агрессии против нас, который совершили три государства - Великобритания, Франция и США. Но эта акция делает нас еще более сильными и настойчивыми в достижении наших целей и противодействии международной агрессии, особенно учитывая, что эта агрессия была осуществлена по выдуманному поводу», - сказал сирийский политик. Он обратил внимание, что нападение было совершено до того, как эксперты организации по запрещению химического оружия смогли начать работу в Сирии для расследования сообщений о якобы химической атаке в Восточной Гуте.

Сабаг при этом отметил, что «на улицах страны народ живет обычной жизнью, и эти события на нее никак не повлияли». «Эта агрессия противоречит всем нормам международного права и нормам ООН - организации, в которой Сирия является одним из основополагающих членов», - указал он. «К сожалению, это не новый шаг со стороны США и их союзников. Они всегда ведут себя подобным образом во всех уголках мира», - констатировал спикер.

«Мы не раз становились жертвами нападения со стороны более сильного и влиятельного врага, и это происходило на глазах у всех, - продолжил спикер сирийского парламента. - Благодаря нашему народу, нашей армии, тем ужасным жертвам, которые наш народ принес в этой борьбе, благодаря усилиям нашего президента Башара Асада, который един с нашим народом, нам неоднократно удавалось преодолевать подобные вызовы». «Что касается тех побед, которых мы достигли в последнее время, то огромная роль и заслуга здесь принадлежит нашим друзьям и союзником, первая из которых - Россия», - заключил он.

Со своей стороны Турчак считает символичным тот факт, что визит делегации РФ совпал с военными ударами по Сирии. «»Мы, безусловно, осуждаем этот акт агрессии, мы понимаем, что это провокация, направленная на дестабилизацию ситуации на территории САР. Мы рады, что эта провокация не достигла успеха», - подчеркнул он. По словам Турчака, «действия, которые были совершены сегодня ночью, находятся за гранью здравого смысла и нарушают все нормы международного права». «Самый адекватный ответ на подобные акции - укрепление нашего взаимодействия, и не только парламентского», - добавил он.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей