Новости партнеров
В России и мире

Кремль доволен тем, как в Армении происходит смена неугодного народу правительства

24.04.2018 14:09|ПсковКомментариев: 10

В Кремле надеются, что в Армении сохранится порядок и стабильность, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Мы надеемся, что в стране будет сохраняться порядок, стабильность и что в самое ближайшее время в обозримой перспективе появятся какие-то очертания той политической конфигурации, которая станет консенсусом всех сил, которые представляют армянский народ», - сказал Песков во вторник журналистам, комментируя ситуацию в Ереване. Его цитирует «Интерфакс».

Представитель Кремля с удовлетворением отметил, что ситуация в Армении не идет по пути дестабилизации. «Пока мы видим, что ситуация никак не идет по пути дестабилизации, что вызывает удовлетворение», - сказал Песков, пишет NEWSru.com.

«Все, что происходит в Ереване, это внутреннее дело наших армянских друзей, партнеров и союзников», - подчеркнул пресс-секретарь президента РФ. Он добавил, что Армения является ценным партнером для России.

По словам Пескова, Россию и Армению связывают обширные экономические связи, взаимодействие в области культуры и в других сферах.

23 апреля на фоне многодневных массовых акций протеста оппозиции подал в отставку премьер-министр Армении, экс-президент Серж Саргсян. На этом посту он пробыл менее недели после избрания в парламенте 17 апреля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 38 человек
Лента новостей