Новости партнеров
В России и мире

В рамках второго полуфинала «Евровидения» сегодня выступит представительница России Юлия Самойлова

10.05.2018 09:13|ПсковКомментариев: 9

В Лиссабоне сегодня пройдет второй полуфинал песенного конкурса «Евровидение». Как сообщает «Эхо Москвы», в нем примет участие представительница России Юлия Самойлова.

Самойлова исполнит песню «I won’t break» - или «Меня не сломить». По замыслу российская певица будет сидеть на возвышении, похожем на скалу, а вокруг нее будут находиться два танцора: девушка и парень. Такая концепция уже была отработана на генеральном прогоне на прошлой неделе.

Тем временем одним из фаворитов второго полуфинала будет считаться представитель Норвегии Александр Рыбак. Победитель «Евровидения» 2009 года приехал во второй раз покорять конкурс: на этот раз - с песней «That’s how you write a song». Букмекеры полагают, что Рыбак и теперь является одним из главных фаворитов «Евровидения». Кстати, в этом году, хоть и во второй части номера, также прозвучит скрипка, которая стала визитной карточкой Рыбака почти десять лет назад.

Всего же во втором полуфинале выступят 18 стран, среди которых, в частности, Украина, Молдавия, Румыния, Австралия, Нидерланды и Польша. В финал же пройдут только 10 участников.

Второй полуфинал  10 мая в 22.00 в прямом эфире покажет Первый канал. В субботу, 12 мая, трансляция финала песенного конкурса в Лиссабоне  также начнется в 22.00.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей