Новости партнеров
В России и мире

На борту рухнувшего в Гаване самолета находилось 113 человек - СМИ

18.05.2018 21:44|ПсковКомментариев: 2

На борту потерпевшего крушения в Гаване самолета могли находиться 113 человек, сообщают в пятницу западные СМИ со ссылкой на данные кубинских властей, сообщает «Интерфакс».

По данным лидера Кубы Мигеля Диаса-Канеля, помимо 104 пассажиров на борту находились девять членов экипажа. По поступавшим ранее данным, члены экипажа являются иностранцами.

Кроме того, агентство «Ассошиэйтед пресс» сообщает, что очевидцы трагедии видели, как в кареты скорой помощи грузили выживших. По данным источника АП, речь идет о троих выживших, находящихся в критическом состоянии.

Официальных данных о жертвах и пострадавших пока нет.

Самолет разбился в сельской местности. Неподалеку от него находится здание школы.

Ранее сообщалось, что пассажирский самолет Boeing 737 разбился вскоре после вылета из международного аэропорта имени Хосе Марти.

Согласно информации кубинского государственного телевидения, самолет выполнял внутренний рейс в город Ольгин.

В районе аэропорта видно облако дыма. К месту происшествия прибыли пожарные, медики и полиция. В настоящее время пожарные стремятся потушить пламя.

Согласно фотографиям, появившимся в соцсетях, место катастрофы видно с территории аэропорта. Фюзеляж, судя по снимкам, не распался при падении. В районе его задней части виден огонь и облако черного дыма.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей