Новости партнеров
В России и мире

Минобороны запретило проносить фитнес-браслеты на режимные объекты

24.05.2018 08:19|ПсковКомментариев: 1

Минобороны запретило проносить гаджеты на территорию ведомственных режимных объектов. Запрет в том числе касается организаций, где работают с документами, содержащими гостайну.

Под санкции попали смартфоны и сотовые телефоны с камерами, а также фото- и видеооборудование, ноутбуки, смарт-часы, фитнес-браслеты и даже кнопочные мобильные телефоны.

Соответствующие правила уже направлены в войска и начали действовать. В них (копия есть у «Известий») также указано, что запрещены все устройства способные определять координаты, оснащенные Wi-Fi, Bluetooth, модемами и инфракрасными портами.

Для того, чтобы пронести гаджет, посетитель обязан заранее представляет перечень оборудования - после чего командир части должен выписать специальный пропуск.

Кроме того, USB-порты на служебных компьютерах теперь работают только с сертифицированными устройствами. Для переноса информации теперь по старинке используются компакт-диски.

«Ситуацию нужно воспринимать спокойно. В нынешних условиях такие запреты необходимы», - «Известиям» советник президента России по вопросам интернета Герман Клименко.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 6 человек
Лента новостей