Новости партнеров
В России и мире

Telegram обжаловал блокировку в России через Европейский суд

18.06.2018 16:17|ПсковКомментариев: 1

Юристы Telegram обратились в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в связи с решением российских судов о блокировке мессенджера, пишет «Интерфакс». 

«Сегодня представитель компании в ЕСПЧ Дамир Гайнутдинов направил в суд соответствующую жалобу», - сообщил в своем Telegram-канале руководитель международной группы «Агора», чьи юристы представляют интересы мессенджера. 

«В результате ограничения доступа к Telegram возможность свободно распространять и получать информацию может потерять не только заявитель, но также до 15 миллионов пользователей могут лишиться доступа к безопасному сервису интернет-коммуникаций, а также огромному архиву уникальной информации, которая не может быть получена из других источников», - отметил Павел Чиков.

Напомним, Таганский суд Москвы 13 апреля удовлетворил заявление Роскомнадзора об ограничении доступа к Telegram на территории России из-за того, что мессенджер отказался исполнять приказ ФСБ о предоставлении ключей для дешифровки сообщений пользователей, «которые могут быть использованы для совершения противоправной деятельности». Основатель Telegram Павел Дуров заявлял, что этот приказ технически невозможно исполнить.

Telegram, хотя и с некоторыми перебоями, по-прежнему продолжает работать в России.

Теги: #Telegram
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 6 человек
Лента новостей