Новости партнеров
В России и мире

«Газпром» полностью выполнил обязательства по обеспечению газом всех отечественных потребителей

20.06.2018 14:49|ПсковКомментариев: 5

В 2017 году, как и в предыдущие годы, «Газпром» полностью выполнил обязательства по обеспечению надежного газоснабжения всех категорий отечественных потребителей, в том числе социально значимых. Об этом сегодня, 20 июня, на пресс-конференции сообщил член правления, начальник департамента, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Кирилл Селезнев, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

По его словам, объем реализации природного газа «Газпрома» в 2017 году в России составил 229,9 млрд куб. м, что на 7% больше, чем в 2016 году. Увеличение объема поставки, в частности, было вызвано ростом спроса на газ в связи с холодными погодными условиями в первом полугодии прошлого года.

Чистая выручка от продажи газа Группы «Газпром» на российском рынке превысила 875,7 млрд руб. без учета НДС, что на 6,8% больше относительно аналогичного показателя 2016 года.

В структуре потребления газа традиционно около трети занимает электроэнергетика, а порядка 21% - население.

Также Кирилл Селезнев отметил, что в 2017 году увеличился и объем транспортировки газа, и протяженность сетей газораспределения. Всего за прошлый год доставлено свыше 1 млрд куб. м газа на объекты, подключенные в 2016 году.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 6 человек
Лента новостей