Новости партнеров
В России и мире

Игра России с Египтом стала самой рейтинговой трансляцией ЧМ-2018

22.06.2018 19:23|ПсковКомментариев: 1

По данным Mediascope, матч против сборной Египта, который российская сборная выиграла со счетом 3:1, получил рекордные показатели в России и обошел по рейтингу все остальные трансляции с чемпионата мира 2018 года, в том числе и матч-открытие Россия - Саудовская Аравия. По данным специалистов, игру посмотрели 15,8% среди всего населения страны старше четырех лет. Среди тех, кто смотрел телевизор, свой выбор на футбольном матче остановили 47% телезрителей. Об этом пишет РБК. 

Как отмечает Mediascope, высокими рейтинги телетрансляции были в том числе в Сибири и на Дальнем Востоке, где игра транслировалась глубокой ночью по местному времени. Там за матчем Россия - Египет наблюдали 6% аудитории.

Позднее время начала (21:00 мск) привело к тому, что в основном люди смотрели его дома. 18% сообщили, что наблюдали за игрой в кафе/барах, фанзонах, на работе, в дороге.

Также выяснилось, что по итогам просмотра 22% зрителей выразили уверенность, что чемпионом мира по футболу станет именно Россия. 28% предположили, что национальная команда впервые сыграет в финале турнира. Среди других претендентов на победу россияне назвали Бразилию, Германию, Испанию и Португалию.

После победы над Саудовской Аравией и Египтом сборная России впервые вышла в плей-офф чемпионата мира. Сборная СССР в 1986 году сумела пробиться в 1/8 финала, где проиграла команде Бельгии.

Следующий матч на чемпионате мира российская команда проведет 25 июня в Самаре против Уругвая. По его итогам определится, какое место сборная займет в группе. От этого будет зависеть, кто станет соперником россиян в следующем туре.

Теги: #чм-2018
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей