Новости партнеров
В России и мире

Саранские приставы не смогли взыскать долги с актера Жерара Депардье

16.07.2018 14:33|ПсковКомментариев: 15

Саранские приставы не смогли взыскать долги с актера Жерара Депардье. Как сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на Znak.com, это следует из официальной базы должников.

У Жерара Депардье накопилась задолженность по уплате налогов, пишет. Производство по ее взысканию с актера его продолжалось всего две недели: с 13 по 28 июня. Причина в том, что саранские судебные приставы попросту не смогли отыскать имущество Депардье: все усилия оказались тщетными. При этом на сайте официальной базы должников не говорится, сколько именно налогов актер задолжал России. Не удалось это выяснить и у пристава-исполнителя, который занимался этим вопросом.

Депардье пять лет назад получил российское гражданство. Это произошло вскоре после того, как актер заявил, что хочет покинуть Францию из-за введения т.н. «налога на роскошь» и плохого состояния СМИ в стране. Паспорт ему вручил лично президент Владимир Путин, а власти Мордовии предоставили элитное жилье в Саранске. Однако в том же 2013 году Депардье получил гражданство Бельгии и переехал жить в королевство.

В начале этого года Депардье выразил желание поселиться в Алжире.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей