Новости партнеров
В России и мире

«Бога Кузю» осудили за мошенничество

16.07.2018 17:29|ПсковКомментариев: 16

Пресненский суд Москвы признал виновным в мошенничестве в особо крупном размере лидера секты Андрея Попова, называющего себя «богом Кузей». Как сообщают «Известия», по мнению судьи, обвинения в отношении фигурантов дела являются доказанными, более того установлено, что Попов является создателем секты.

Прокурор запросила для обвиняемого семь лет лишения свободы в колонии общего режима с ограничением свободы сроком на два года. Другим фигурантам гособвинитель попросила назначить от пяти до шести лет. В конечном счете суд приговорил Попова к пяти годам заключения. «По совокупности преступлений, путем частичного сложения наказания окончательно назначить Попову наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», - огласила приговор судья Елена Абрамова, слова которой цитирует «Интерфакс».

По версии следствия, в сентябре 2007 года Андрей Попов создал в Москве тоталитарную секту, возглавил ее, провозгласив себя владыкой Романом — «богом Кузей».

Деятельность секты «бога Кузи» была пресечена в сентябре 2015 года. Духовному лидеру организации и его помощникам предъявили обвинения в крупном мошенничестве и создании религиозного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами или иным причинением вреда их здоровью. При обысках оперативники обнаружили у них около 43 млн рублей и более $100 тыс.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 11 человек
Лента новостей